• Март 28, 2024
  • Баку, 10.0°C

Институт почвоведения и агрохимии НАНА и Белорусская государственная сельскохозяйственная академия подписали соглашение о совместном научном сотрудничестве

  • 2022-05-18

     Институт почвоведения и агрохимии НАНА и Белорусская государственная сельскохозяйственная академия подписали соглашение о совместном научном сотрудничестве. 18 мая ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии Великанов Виталий Викторович посетил Институт почвоведения и агрохимии НАНА. Ректор встретился с генеральным директором института, членом-корреспондентом НАНА Аловсатом Гулиевым. Гость был  проинформирован о работе, проводимой в институте, важности укрепления научных связей с академией, проведения комплексных исследований, участия в международных научных программах и грантовых проектах. Стороны также подписали соглашение о научном сотрудничестве между двумя организациями,  подготовку научных кадров, , предусматривающее организацию совместных семинаров, конференций, мероприятий по популяризации и прпоганде научных знаний и достижений в области почвоведения и агрохимии.

    На совещании также присутствовали заведующий Лабораторией мелиорации д.а.н. Мустафа Мустафаев и председатель профсоюза ,д.а.н. Мамед Мамедов. Затем ректор ознакомился с некоторыми лабораториями Института почвоведения и агрохимии НАНА, Почвенным музеем и библиотекой.