• Апрель 19, 2024
  • Баку, 25.0°C

Подписано соглашение между Институтом почвоведения и агрохимии и Университетом Хазар

  • 2022-10-28

   26 октября гостями Университета Хазар были генеральный директор Института почвоведения и агрохимии, член-корреспондент НАНА Аловсат Гулиев, ученый секретарь института,д.ф.а.н. Султан Гусейнова, генеральный директор Института микробиологии, профессор Панах Гусейнов.

   Во встрече приняли участие основатель Университета Хазар, председатель Совета директоров и попечителей, профессор, академик Гамлет Исаханлы, ректор, доц. Ирада Халилова, проректор по административным и студенческим вопросам Исахан Исаханлы и  деканы нескольких факультетов университета. На встрече состоялись широкие обсуждения в направлении укрепления партнерских, педагогических, научно-исследовательских, академических связей между предприятиями. В завершение стороны подписали соглашение о сотрудничестве о совместной деятельности в научно-исследовательской и педагогической сферах.

   Основной целью соглашения, включающего взаимоотношения науки и образования, является совершенствование науки и образования, развитие взаимодействия и сотрудничества между учеными и специалистами института , а также  учеными, преподавателями и студентами университета.