• Апрель 20, 2024
  • Баку, 20.0°C

Проведен тренинг-семинар на тему "Эффективная коммуникация"

  • 2023-02-16

   16 февраля прошел тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация» при совместной организации Министерства науки и образования  с Агентством Медиаразвития.

    Основной целью проведения тренинга-семинара является совершенствование знаний и навыков, связанных с анализом аккаунтов в социальных сетях научных учреждений и вузов, правильная организация коммуникаций  и другие подобные темы, чтобы улучшить знания, навыки и поддержать развитие профессиональных навыков в области медиа.

   В тренинге-семинаре приняли участие сотрудники, ответственные за связи с общественностью научных учреждений и вузов при министерстве, а также представители средств массовой информации.

    Выступая на церемонии открытия,  исполнительный директор Агентства медиаразвития Ахмет Исмайлов  рассказал о реформах, проводимых в сфере СМИ. Ахмед Исмаилов заявил, что основная часть этих реформ – это организация правильной коммуникации с обществом.

    Заместитель министра науки и образования Эльнур Насибов в своем выступлении отметил, что укрепление связи учреждений, подведомственных министерству, является одним из основных приоритетов. Заместитель  министра отметил, что с декабря прошлого года начался  мониторинг с целью определения потребностей научных направлений. В ближайшее время ожидается утверждение новых уставов научных учреждений. Заместитель министра науки и образования Ниджат Мамедли в свою очередь сказал, что главным вопросом сегодняшнего дня является популяризация науки. Очень важно доводить информацию до большего количества фактов, не давать ложных сведений, и следует предпринимать серьезные шаги по популяризации науки в обществе.

    Далее выступивщий, вице-президент НАНА, генеральный директор Института информационных технологий Расим Алигулиев выразил удовлетворение организацией данного тренинга-семинара. Расим Алигулиев подчеркнул важность укрепления существующих отношений между министерством и подведомственными ему учреждениями, эффективной организации коммуникационной работы, а также отметил важность подобных тренингов.

   Затем начальник сектора по связям с общественностью Министерства науки и образования Джесарат Валехов выступил с докладом об анализе аккаунтов в социальных сетях научных учреждений и университетов.

  В продолжение тренинга-семинара  Парвана Ибрагимова  эксперт Агентства развития медиа -«Медиаграмотность», Вели Алибеков  руководитель Коммуникационной и консалтинговой компании «Alibayоv» - «Построение успешной коммуникации, правильное использование коммуникативных инструментов», тренеры Тогрул Алекперов  - «Эффективные презентационные навыки», Фахри Агаев - «Личностное и профессиональное развитие», Азер Назаров - «Основы PR и коммуникаций для образовательных учреждений», а также Рашад Джафаров руководитель Tahsil TV  выступили на тему  возможностей сотрудничества с Tahsil TV и поделились своим опытом.

    В рамках тренинга-семинара состоялись обсуждения, даны ответы на вопросы участников.