• Апрель 25, 2024
  • Баку, 24.0°C

Сотрудники Института почвоведения и агрохимии Министерство науки и образования Азербайджанской Республики посетили Физулинский район с целью реализации проекта, реализуемого в рамках программы «Великое возвращение в Карабах».

  • 2023-02-27

   Реализация проектов в рамках программы «Великое возвращение в Карабах» является одной из основных задач, стоящих перед нами в приоритетном порядке. Между Институтом почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики и ООО «Эн Про Сол» было подписано соглашение, предусматривающее совместное сотрудничество в реализации проектов по восстановлению и реализации мелиоративных и водных комплексы управления в освобожденных районах Агдамского и Физулинского районов.

  В рамках программы «Великое возвращение в Карабах» сотрудники Института почвоведения и агрохимии  Министерство науки и образования Азербайджанской Республики  и представитель компании Ибрагим Кая посетили Физулинский район с целью реализации проекта, имеющего стратегическое значение для нашей Республики. Основная цель – проведение современных межевания на освобожденных территориях, определение площади пашни и подготовка цифровых земельных карт на основе геоинформационных технологий. Во время  визита были проведены визуальные наблюдения, сделаны вырубки и взяты пробы почвы и воды. В настоящее время продолжаются исследовательские работы.