• Апрель 28, 2024
  • Баку, 16.0°C

Состоялось очередное заседание Национального диалога по водной политике об эффективному управлению водными ресурсами

  • 2023-04-07

   05-06 апреля в Азербайджане состоялось очередное заседание Национального диалога по водной политике об эффективному управлению водными ресурсами при организации Министерства экологии и природных ресурсов в рамках деятельности по водной и экологической информации Программы Европейского Союза по окружающей среде (EU4Environment).

   В мероприятии принял участие директор Института почвоведения и агрохимии Министерство науки и образования Азербайджанской Республики, член-корреспондент НАНА Аловсат Гулиев. Он выступил с докладом на тему «Эффективное использование водных ресурсов в Азербайджане – кяхризы». Доклад ученого был встречен с большим интересом.

   В мероприятии приняли участие соответствующие государственные учреждения, занимающиеся управлением водными ресурсами в Азербайджане, Представительство Азербайджана в Европейском Союзе, представители международных организаций, а также эксперты Европейской экономической комиссии ООН, Организации экономического сотрудничества и развития. участие Австрийского агентства по охране окружающей среды, Международного союза охраны природы и Международного водного офиса Франции.