• Апрель 27, 2024
  • Баку, 18.0°C

Лаборатории «Почвенно- геоинформационных систем» и«Генезиса, географии и картографии почв» представили итоговые отчеты за 2023 год

  • 2023-12-06

    Очередное заседание Ученого совета состоялось в Институте почвоведения и агрохимии МНО АР. Заседание открыл председатель Совета, член-корреспондент НАНА, профессор Аловсат Гулиев. Заведующий лабораторией член-корреспондент НАНА Амин Исмайлов представил итоговый отчет за 2023 год.Он доложил о научно-исследовательских работах, , проводимых в лаборатории в отчетном году по тематическому плану и отметил,что в тему  «Разработка научных основ Земельно-географический информационной системы  Азербайджана в соответствии с  требованиями международной интеграции» включены 4 работы.      

  Ведущий научный сотрудник лаборатории д.ф.а.н. Султан Гусейнова представила  итоговый отчет за 2023 год. Она рассказала о научно-исследовательских работах, , проводимых в лаборатории в отчетном году по тематическому плану и отметила,что в тему « Генетическая диагностика и картографирование таксономических единиц почв Азербайджана инновационными методами» включены 7 работ.

   Представленные итоговые отчеты широко обсуждались членами совета и были даны ответы на вопросы. В итоге годовой отчет обеих лабораторий за 2023 год был проголосован и принят единогласный.