• Апрель 19, 2024
  • Баку, 20.0°C

Институт почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики будет сотрудничать в проекте, реализуемом в рамках программы «Великое возвращение в Карабах».

  • 2023-01-17

  В рамках программы «Великое возвращение в Карабах» это является одной из основных задач, стоящих впереди, как приоритетный вопрос в реализации проектов. В Институте почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики состоялось встреча между членом-корреспондентом НАНА, профессором Аловсатом Гулиевым с генеральным директором  «En Pro Sol» Нематом Мамедовым и представителем компании « Консультации по инженерно-строительным работам «Промышленность и торговля. ООО» Ибрагимом Кая. Основной целью совещания было проведение современного межевания на освобожденных территориях, определение площади пахотных земель и составление цифровых карт земель на основе геоинформационных технологий в целях обеспечения реализации проекта, имеющего стратегическое значение для нашей Республики в рамках программы "Великое возвращение в Карабах".

    На основе подписанного соглашения принято решение о сотрудничестве в реализации проектов по восстановлению и внедрению мелиоративных и водохозяйственных комплексов на освобожденных территориях Агдамского и Физулинского районов.