• Апрель 26, 2024
  • Баку, 22.0°C

В Институте почвоведения и агрохимии состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи

  • 2023-02-02

    В Институте почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования  состоялось мероприятие посвященное 2 февраля – Дню молодежи, организованное Профсоюзным комитетом и Советом молодых ученых и специалистов. Встречу открыл генеральный директор Института почвоведения и агрохимии, член-корреспондент НАНА, профессор Аловсат Гулиев.Ученый поздравил молодых спецалистов  института с Днем молодежи, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности и дал свои рекомендации.

       А.Гулиев отметил, что сегодня Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев своими решениями подтверждает верность Великого Лидера Гейдара Алиева молодежной политике. Молодежная политика нашего государства играет важную роль в формировании молодежи Азербайджана как современной, ведущей силы.

       Выступивший на мероприятии председатель Профсоюзного комитета  института, д.а.н. Мамед Мамедов поздравил молодежь института и рассказал о проявленном к ним внимании и заботе. Он пожелал им новых успехов в научной деятельности. Амина Ахундова, председатель женского совета института, отметила, что молодежь занимает особое место в деятельности института.

     Затем на мероприятии председатель Совета молодых ученых и специалистов Института почвоведения и агрохимии Тарлан Елмарли выступил с докладом «Великий лидер Г.Алиев – основоположник молодежной политики».

     В связи с Днем молодежи было вручено благодарность  молодым ученым института Али Гезелазаде и Гани Гасымову, отличившимся эффективной научной и общественной деятельностью в течение минувшего года. Также Фарид Мустафаев - заместитель председателя областной партийной организации Института почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования   награжден Почетным орденом Распоряжением Главы Исполнительной Власти Ясамальского района за эффективную деятельность по реализации государственной молодежной политики в регионе и посвященное 2 февраля - Дню молодежи Азербайджана

     В завершение мероприятия был показан видеоролик, посвященный Дню молодежи.