• Апрель 19, 2024
  • Баку, 16.0°C

В Институте почвоведения и агрохимии Министерство науки и образования Азербайджанской Республики состоялось мероприятие посвященное 8 марта - Международного женского дня

  • 2023-03-07

   7 марта в  Институте почвоведения и агрохимии Министерство   науки и образования Азербайджанской Республики состоялось мероприятие посвященное 8 марта - Международного женского дня. Открывший мероприятие своим вступительным словом генеральный директор института, член-корреспондент НАНА, профессор Аловсат Гулиев поздравил от сотрудниц института и в их премере всех азербайджанских женщин с Международным женским днем. Он отметил важность активного участия женщин в общественной жизни страны, а также в социальных, экономических, политических, научных и культурных процессах. Председатель профсоюзного комитета  институт д.а.н. Мамед Мамедов  в своем выступлении отметил, что, как и на протяжении всей истории, сегодня наши женщины вносят ценный вклад в развитие Азербайджана.

   К поздравлениям присоединились председатель Женсовета Амина Ахундова, д.а.н. Мустафа Мустафаев, д.ф.а.н. Севда Талыбова, заслуженный деятель культуры Сона Бахшалиева, председатель Совета молодых ученых и специалистов Тарлан Елмарлы поздравили  женщин с Международным женским днем ​​и пожелали им крепкого здоровья, счастья и успехов в их благородном труде.