• Апрель 27, 2024
  • Баку, 14.0°C

Проведены конференция и выставка на тему «Исследования по экологической оценке водных ресурсов почвы и атмосферы».

  • 2023-05-18

    В Азербайджанском архитектурно-строительном университете (АзАСУ) прошла конференция и выставка, посвященная 100-летию великого лидера Гейдара Алиева на тему «Исследования по экологической оценке почвенных водных ресурсов и атмосферы». Конференция и выставка прошли при поддержке Департамента экологии АзАСУ, Национального аэрокосмического агентства, Института почвоведения и агрохимии .

   Ректор АзАСУ, профессор Гюльчохра Мамедова выступила с речью и обратила внимание на многогранную деятельности  великого лидера Гейдара Алиева и сказала, что наряду с другими заслугами общенационального лидера перед нашей страной и народом, также существуют  стратегические службы в области охраны окружающей среды.

  В своем выступлении главный директор Института почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования, член-корреспондент НАНА, профессор Аловсат Гулиев отметил, что конференция и выставка, служащие формированию у школьников интереса к экологическим вопросам, заслуживают похвалы.

. Профессор Фаган Алиев, заведующий кафедрой экологии АзАСУ обратил внимание на научно-массовую значимость конференции и отметил, что выставка формирует у студентов и школьников практические навыки и умение работать в команде. После выступлений была осмотрена выставка работ учителей, студентов и школьников. В завершение конференции была организована экскурсия школьников в АзАСУ и вручены участникам сертификаты.