• Апрель 28, 2024
  • Баку, 16.0°C

В Институте почвоведения и агрохимии МНО АР состоялось заседание Ученого совета

  • 2024-01-30

     В Институте почвоведения и агрохимии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики состоялось заседание Ученого совета. Заседание открыл председатель Ученого совета, генеральный директор института, член-корреспондент НАНА, профессор Аловсат Гулиев. Он ознакомил участников с вопросами повестки дня Ученого совета.

   На заседании, в первую очередь, были обсуждены и одобрены тайным голосованием документы, представленные ведущим научным сотрудником Лаборатории минеральных удобрений Вугаром Джафаровым на получение ученого звания доцента по специальности «Агрохимия». 

   Затем на заседании Ученого совета были обсуждены вопрос о создании Аттестационной (для докторантов и диссертантов института) и методической комиссий, а председатель и члены обеих комиссий были определены открытым голосованием. Члены совета также обсудили вопрос о печати монографии ведущего ученого лаборатории органических удобрений Ализамана Расулова «Выращивание винограда на садовых участках», стоявшей в повестке дня заседания ».Обсуждался также вопрос реконструкции «Музея земли» института .

     По итогам на заседании были приняты решении по вопросам вынесенным повестку дня.